Помогииите) (1/9)^9+х = 81


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Артур.

(1/9)^9+x = 81

Представим 81, как (1/9)^-2

(1/9)^9+x = (1/9)^-2

Основания (1/9) равны, так что решаем уравнение:

9+x=-2

x=-2-9

x=-11


Ответ: -11