ОЧЕНЬ СРОЧНО при каких значениях переменной верно равенство: а) √у⁴=у² б) √х¹²=х в 6 степени в)

√х в 6 степени=х³ г) √с в 10 степени=-с в пятой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

\boxed {\sqrt{a^2}=|a|=\left \{ {{a\; ,\; esli\; a\geq 0\; ,} \atop {-a\; ,\; esli\; a

Замечание к №4.  

Если с<0, то  |c|=-c  и тогда  |c|^5=(-c)^5=-c^5  .