Решите уравнение х^2-10х+21=0 Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите больший

из корней

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

x^2-10x+21=0

D=(-10)^2-4*1*21=100-84=16

x1=10-√16/2=3

x2=10+√16/2=7

Ответ:7