Найдите а11, если в арифметической прогрессии а10=12 а12=16


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Ангелина.

d=\frac{a12-a10}{2}=\frac{16-12}{2}=2

a11=a10+d

a11=12+2=14

Ответ: 14