Заміни g одночленном так, щоб вийшов квадрат двочлена . g+5x+64x²


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
G²+5x+64x²=g²+5x+(8x)²
5х=2*8х*g
5=16g
g=5/16


(5/16)²+5x+64x=((5/16) + 8x)²

с тебя лайкусик :3