1) √x+3 = √5-x 2) √x+4 = √2x-1 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Возводим в квадрат обе части уравнения

1)Х+3=5-Х. 2Х=2 Х=1

2)Х+4=2Х-1. Х=5

Отвечает Богданова Алина.

Решение во вложении +