Упрости выражение (√5−5√2)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцелюк Сергей.

(\sqrt 5 - 5\sqrt 2)^2=(\sqrt 5)^2 -2 \sqrt 5 \cdot 5 \sqrt 2+(5\sqrt 2)^2=\\=5-10\sqrt {10}+50=55 - 10 \sqrt{10}.

***

Если появятся какие-нибудь вопросы — задавайте.

Если моё решение оказалось полезным, смело отмечайте его как «лучший ответ».