1.Упростите: а)17√2-3√32+√50 б)(5√3-√27)×√3 в)(1-√7)*2+2√7 2.Сравните: а)1/5√75 и 3/8√48 б)1/2√20

и 5/6√45

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.
1.
a)
17 \sqrt{2}  - 3 \sqrt{32}  +  \sqrt{50}  = 17 \sqrt{2}  - 3 \sqrt{ {4}^{2} \times 2 }  +  \sqrt{ {5}^{2} \times 2 } = 17 \sqrt{2}   - 12 \sqrt{2}  + 5 \sqrt{2}  = 10 \sqrt{2}
б)
(5 \sqrt{3}  -  \sqrt{27} ) \times  \sqrt{3}  = (5 \sqrt{3}  -  \sqrt{ {3}^{2} \times 3 } ) \times  \sqrt{3}  = (5 \sqrt{3 }  - 3 \sqrt{3} ) \times  \sqrt{3}  = 2  \sqrt{3}  \times  \sqrt{3}  = 2 \times 3 = 6
в)