Помогите пожалуйста!!! x²-8x+15=0 заранее спасибо ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.
X²-8x+15=0
x²-3x-5x+15=0
x(x-3)-5(x-3)=0
(x-3)(x-5)=0
x-3=0
x-5=0

x1=3
x2=5
Отвечает Урванцева Даша.

x  ^{2}  - 8x + 15 = 0
d = 64 - 4 \times 1 \times 15 =
 = 64 - 60 = 4

d =  \sqrt{4}  = 2
x =  \frac{8 - 2}{2}  = 3
x =  \frac{8 + 2}{2}  = 5
x1 = 3
x2 = 5
Ответ: (3;5)