Выполнить деление x^5+y^5 на x+y


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

x5 + y5 = (x + y) (x4 – x3y + x2y2 – xy3 + y4)

Следовательно x^5+y^5 на x+y = x^4 – x^3y + x^2y^2 – xy^3 + y^4)