ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА!!!!!!5x+5y-x²-xy при x= -1,7; y=5,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

Если надо с преобразованием:

5x+5y-x²-xy при x= -1,7; y=5,7.

(5x-x²)+(5y-xy)=x(5-x)+y(5-x)=(5-x)(x+y)=(5+1.7)(-1.7+5.7)=6.7*4=26.8

или,если сразу подставить сразу:

-8.5+28.5-2.89+9.69=26.8