Срочно.Упростите выражение 7а-2(3а-1) и найдите его значение при а=1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.
7а-2(3а-1)=7а-6а+2=а+2 при а= 1,5

1,5+2=3,5
Отвечает Кадышев Ильяс.

7а-2(3а-1)=7а-6а+2=а+2

Если а=1,5; то 1,5+2=3,5