X² -2x-24 знайдіть множину розвязків нерівності


Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.

X2=-2x+24

X2+2-24=0

D=4-4*1*24=4+96=100

√100=10

-2+10:2=8:2=4

-2-10:2=-12:2=-6

Ответ:4,-6




Отвечает Лайер Мира.
Ответ: - 4;6
Решение через дискриминант