Как решать эту задачу |х^2-2х|-48=0 помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Night Good.

|x² - 2x| - 48 = 0

|x² - 2x| = 48

или 1) x² - 2x = 48     или   2) x² - 2x = - 48

1) x² - 2x - 48 = 0

D = (- 2)² - 4 * (- 48) = 4 + 192 = 196 = 14²

x_{1}=\frac{2+14}{2}=8\\\\x_{2}=\frac{2-14}{2}=-6

2) x² - 2x + 48 = 0

D = (- 2)² - 4 * 48 = 4 - 192 = - 188 < 0

решений нет

Ответ : - 6 ; 8