Соседние стороны параллелограмма 8 см и 11 см , а угол между ними равен 30° . Найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Жигмитова Арюна.

Площадь параллелограмма равна произведению двух смежных сторон на синус угла между ними .

S = 8 * 11 * Sin30° = 8 * 11 * 1/2 = 44 см²