Разложить на многочлен трёхчтен x (в КВАДРАТЕ) + 15x + 50


Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Антонина.

х²+15х+50

Д=15²-4•50=225-200=35=5²

х1=-15-5/2=-10

х2=-15+5/2=-5

(х+10)(х+5)