СРОЧНОООООО ДАЮ 99 БАЛЛОВ . . . . . . . .. . . . . . . . . . 5/(x – 1) – 3/(x + 1) = 15/(x2 – 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

5/(x-1)-3/(x+1)=15/(x2-1)

5/(x-1)-3/(x+1)=15/(x2-1)

x не равняется 1

x не равняется -1

переносим

5/(x-1)-3/(x+1)-15/(x2-1)=0

15/(x2-1) как 15/(x-1)*(x+1)

5(x+1)-3(x-1)-15/(x-1)*(x+1)=0

2x-7/(x-1)*(x+1)=0

2x-7=0

2x=7

x= 7/2

x не равняется 1

x не равняется -1

x= 3,5