Это второй вопрос за сегодняшний день просто я тест решаю и мне срочно нужна помощь! Помогите

пожалуйста!!!! Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой tF=1,8tC+32, где tC — температура в градусах Цельсия, tF —температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Фаренгейта соответствует 12 градусов по шкале Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Решение:

tF=1,8tC+32

tC = 12

tF=1,8*12+32 = 53,6 F

Отвечает Целищев Мирон.

\tt t^oF=1.8t^oC+32=1.8\cdot12+32=21.6+32=53.6

Ответ: 53,6°F