Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=7,9 и d=1,1. Вычисли сумму первых пяти членов

арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

S5=(2*7,9+1,1*4)*5/2=

=(15,8+4,4)*5/2=

=20,2*5/2=50,5=51