Что больше? 6^80 степени или 8^60 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
6^80 = (6^4)^20 = 1296^20
8^60 = (8^3)^20 = 512^20

1296 > 512,
поэтому
1296^20 > 512^20,
поэтому
6^80 > 8^60