Помогите пж Известно, что 2a³b²=0,8, а ab²=0,4. Вычислить 6a⁴b⁴.


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

\tt 2a^3b^2\cdot ab^2=0,8\cdot0,4 \ \ \Rightarrow \ \ 2a^4b^4=0,32\\\\\\ 6a^4b^4=3\cdot \underbrace{\tt 2a^4b^4}_{0,32}=3\cdot0,32=0,96

Ответ: 0,96