Помогите! 1.Выберите верные числовые равенства: 1) 2*(-5)=-10;. 3) (9+6):3=8;2) (17-9)*2=25;.

(7+8)*2=14+16.

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ:

Верные числовые равенства 1) и 4)

Пошаговое объяснение:

2×(-5)=-10

17-9=8 ⇒8×2=16,а 16≠25

9+6=15 ⇒15/3=5, а 5≠8

7+8=15⇒15×2=30 14+16=30 30=30