Как решить тождество (х-1,5)(1,5+х)+(6-х)(6+х)=33,75


Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.
Нзщпарлдэламлпдзо9ныгмщрз

Отвечает Черняк Маша.

Вынесем минус за скобки.

-(1,5-х)(1,5+х)+(6²-х²)=33,75

-(1,5²-х²)+(36-х²)=33,75

-2,25+х²+36-х²=33,75

Сокращаем.

-2,25+36=33,75

33,75=33,75