(x+1)(x^2-2x+5)-(x^2+3)(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

(x+1)(x²-2x+5)-(x²+3)(x-1) = x³ - 2x² + 5x + x² - 2x + 5 -(x³ - x² + 3x - 3 ) = x³ -x² +

+ 3x +5 - x³ + x² -3x + 3 = 8