Log0.5(4-3x)+3=0 (в решении число 3 должно быть представлено логарифмом. например log0,5 1/4=2)

даю миллион баллов и лайк на аву в вк

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.

ОДЗ : 4 - 3x > 0

          - 3x > - 4

             x < 1 1/3

log_{0,5}(4-3x)+3=0\\\\log_{0,5}(4-3x)+log_{0,5}0,5^{3}=0\\\\log_{0,5}((4-3x)*\frac{1}{8} )=0\\\\\frac{1}{8}(4-3x)=0,5^{o}\\\\\frac{1}{8}(4-3x)=1\\\\4-3x=8\\\\3x=-4\\\\x=-1\frac{1}{3}