Упростить выражение (5m^2y^3+3m^3y^2-m)-(3m^2y^3+2m+3m^3y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

 (5m²y³+3m³y²-m) - (3m²y³+2m+3m³y²) =

= 5m²y³+3m³y²-m - 3m²y³- 2m - 3m³y² =

= (5m²y³- 3m²y³) + (3m³y²- 3m³y²) - (m + 2m)  =

= 2m²y³+0 - 3m = 2m²y³- 3m

Ответ: 2m²y³- 3m