Приведите подобные слагаемые в алгебраической сумме: 8c – 4c – 5c –2m + 3n –8m – n + 4m.


Ответы на вопрос

Отвечает Kovshova Rina.
8с-4с-5с=-с
-2m-8m+4m + 3n-n = -6m+2n
Отвечает Римарчук Діма.
В этой алгебраической сумме 8c - 4c - 5c подобными слагаемыми являются 8c; 4c; 5c. Соответственно их можно вычислить:
8c - 4c - 5c = 4c - 5c = - 1c.

В этой алгебраической сумме - 2m + 3n - 8m - n + 4m подобными слагаемыми являются 2m; 8m; 4m, а вторыми подобными слагаемыми являются 3n; n.
Соответственно их можно вычислить:
2m + 3n - 8m - n + 4m = - 2m + 2n.

Внимание!
Числа с разными буквами нельзя вычислить!!!