СРОЧНОО!!!!!!! ДАЮ25 БАЛЛОВ!!! Выразите переменную n через переменную а 2а-3n/5 /-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

\frac{2a - 3n}{5}=4\\ 2a-3n=4 * 5\\-3n = 20 - 2a\\ n = \frac{20 - 2a}{-3}