Студентами театральных вузов собираются стать 42 выпускника гимназии. Они составляют 70% от числа

выпускников. Сколько выпускников в гимназии?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.

42/0.7=60 человек в гимназии

Отвечает Микитюк Саша.

70% - 42 выпускника

100% - x выпускников

=>  70x=4200 =>  x=4200/70=60

Ответ: В гимназии всего 60 выпускников.