Найдите площадь фигура, ограниченной параболой y=x^2 и прямой y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Денис.
Точки пересечения х^2=4
х1=2
х2=-2
найдем определённый интеграл от 0 до 2 а затем умножим на два
$(4-х^2)dx=4x-x^3/3=4×2-8/3-0=
5 \frac{1}{3}
 \frac{32}{3}


Отвечает Куканов Стас.
Площадь=S(-2 до2)(4-x²)dx=(4x-x³/3)(-2 до 2)=

4*2-8/3-4*(-2)+(-2)³/3=
8-8/3-8/3+8=
16-16/3=(48-16)/3=32/3