Товар через 18 минут увеличил скорость до 10 км/ч и обогнал время задержки на 60 км. Найдите первую

скорость поезда Надо найтти при помощи квадратного уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
Первоначальную скорость обозначим за х 
18 минут = 18/60 час=0,3 часа 
Уравнение 
60/х-0,3=60/(х+10) 
х (х+10)=2000 
х=40км/час - первоначальная скорость поезда
Удачи!