Из прямоугольного листа картона,размеры которого 56 см и 32 см ,надо сделать коробку без крышки.Для

этого по углам листа вырезают одинаковые квадраты и загибают края вверх.Чему должна быть равна сторона вырезаемого квадрата,чтобы дно коробки имело площадь 640 см²?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Пусть х и у длинна и ширина коробки. ху=640                                                                                                                56-х=32-у                                                                                                          у=х-24                                                                                                                 (х-24)х=640                                                                                                      х*2-24х-640=0                                                                                                    х1=(24+56)/2=40                                                                                                  х2=(24-56)/2=-21                                                                                                  х=40                                                                                                      у=16