Используя свойства степени найдите значение выражения 16^2/4^6


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.
Решение приложено к снимку:

Отвечает Павлик Женя.
Запишем сначала числители одинаковыми:
16^2=это (4^2)^2
Получается: 4^4/4^6
Степени вычитаем: 4-6=-2 или 4^-2
(мы должна избавиться от минуса) 1/4^2; 1/16
Ответ: 1/16
Удачи.....