Упростить тригонометрическое выражение 1+cos((π/2)+3α)-sin((3π/2)-3α)+ctg((5π/2)+3α)


Ответы на вопрос

Отвечает Бейфус Маша.

1+Cos(\frac{\pi }{2}+3\alpha)-Sin(\frac{3\pi }{2}-3\alpha)+Ctg(\frac{5\pi }{2}+3\alpha)=1-Sin3\alpha+Cos3\alpha+Ctg(2\pi+\frac{\pi }{2}+3\alpha)=1-Sin3\alpha+Cos3\alpha+Ctg(\frac{\pi }{2}+3\alpha)=1-Sin3\alpha+Cos3\alpha-tg3\alpha

Отвечает Ершов Леонид.
Вот тебе решение............