Найти первые пять членов геометрической прогрессии a1=-3 q=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Карина.

a1=-3

q=-2

S5=a1 [(q^5)-1]/(q-1)  =(-3)[(-2)^5-1] / (-2-1)= =  -3(-32-1)/-3 = [-3(-32-1)]/-3=[-3(-33)]/-3= -33


Spr:

-3,+6,-12,-48 ,+96     =   - 33