Сравните:а=√1996+√1998 и b=2•√1997


Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаев Рустам.
√1996+√1998 и 2•√1997

1(√1996+√1998)²=1996+2√(1997-1)(1997+1)+

1998= 3994+2√(1997²-1)
2*1997+2√(1997²-1)

2)(2√1997)²=4*1997

3)2*1997+2√(1997²-1)<

4*1997

4)(√1996+√1998)²<
(2*1997)²

=>√1996+√1998<2√1997