Срочно даю 90б !!!!!!!!!!! решите уравнение 3x(1+12x)-(6x-1)(6x+1)=2,5x

(x-5)(x+5)-(2x+1)(x-2)=1-x2 x2 это х во второй степени ну или же в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Модыгина Лолита.

Подробные и точные решения на фото


Отвечает Антонов Даниил.

3х+36х2-36х2-6х+6х+1 = 2,5х

3х-2,5х = -1

0,5х = -1

х = -2


(x-5)(x+5)-(2x+1)(x-2)=1-x2

х2+5х-5х-25-2х2+4х-х+2 = 1-х2

х2-2х2+3х+х2 = 1 - 2 + 25

3х = 24

х = 8