Решите уравнение f’(x)=0 a) f(x)=3x^2+8x+2 b) f(x)=-6x^2+13x-1 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Костричкина Аля.

a) f'(x)=6x+8, 6x+8=0, 6x=-8, x=-4/3

б) f'(x)=-12x+13, -12x+13=0, -12x=-13, x=13/12