Упростите выражение: (3x + 2)( 2x-1) - (5x-2)(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Киприянов Пётр.

(6x^{2} - 3x + 4x - 2) - (5x^{2} - 20x - 2x + 8) = 6x^{2} - 3x + 4x - 2 - 5x^{2} + 20x + 2x - 8 = x^{2} + 23x - 10

Отвечает Демчук Дима.

(3x + 2)( 2x-1) - (5x-2)(x-4) = 6х²- 3х + 4х - 2 - (5х² - 20х - 2х + 8) = 6х² + х - 2 - 5х² + 18х -8 = х² + 19х - 10