Найдите восьмой геометрической прогрессии (bn), если b1=32,q=1/2;


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

b1=32,q=1/2


b_8=b_1\cdot q^7\\\\b_8=32\cdot(\frac{1}{2})^7\\\\b_8=32\cdot\frac{1}{128}\\\\b_8=\frac{1}{4}