Докажите дождество (x-4)(x+4)(x^2-4x+16)(x^2-4x+16)(x^2+4+16)=x^6-4^6


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

(x-4)(x+4)(x²-4x+16)(x²+4x16)=(x-4)(x²+4x+4²)*(x+4)(x²-4x+4²)=

=(x³-4³)*(x³+4³)=x⁶-4⁶.