Разложите двучлен на множетили 9a2-25b2 4c2-49d2


Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.

Для решения надо воспользоваться одной из формул сокращенного умножения : а²-в² = (а-в)(а+в)

1) 9a²-25b² = (3а-5в)(3а+5в)

2) 4c²-49d² = (2с-7d)(2c+7d)