Помогите пожалуйста найти производную X/1+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Велигура Алёна.

производная частного находится по формуле: (f/u)'=(f'u-fu')/u²

x/(x+1)²=(1·(x+1)² - x·2(x+1)/(x+1)⁴=(x²+2x+1-2x-2x²)/(1+x)⁴=(1-x²)/(1+x)⁴=(1-x)/(1+x)³