Помогите,СРОЧНО!! Сумма синусов острых углов прямоугольного треугольника равна b . Найти сумму

косинусов этих углов. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Дячок Евгения.
Если первый острый угол = α, то второй угол = 90-α
Дано: sin α + sin (90-α) = b
sin (90-α) = cos α
sin α + cos α = b
Найти: cos α + cos (90-α)
cos (90-α) = sin α
sin α + cos α = b
Ответ: b