Упростить выражение (9 +2а)в квадрате-(9-2а)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Елизавета.

Упростим по формуле: a^2-b^2=(a-b)(a+b)

(9+2a)^2-(9-2a)^2=(9+2a-9+2a)(9+2a+9-2a)=4a*18=72a