Трое рыбаков поймали вместе 51 окуня и стали варить уху. Первый дал 7 рыб, второй-6, третий- 8 рыб.

После этого у них осталось окуней поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

1)7х+6х+8х=51 решаешь
2)30:3=10
3)10+7=17
4)10+6=16
5)10+8=18