Витаминный сбор состоит из 5 частей шиповника и 7 частей боярышника. сколько граммов нужно взять

тех и других плодов, чтобы получить 0,6 кг витаминного сбора?

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

1) 5+7 = 12 (частей) 
2) 600 ( 0,6 = 600 грамм ) : 12 = 50 (грамм) - уходит на каждую часть. 
3) 50 * 5 = 250 (грамм) - шиповника.
4) 50 * 7 = 350 грамм боярышника. 
Ответ : нужно взять 250 грамм шиповника и 350 грамм боярышника что бы получить 0,6 кг витаминного сбора.