Расстояние от посёлка дубки до посёлка красные сосны автомобиль проехал за 3 часа,двигаясь со

скоростью 80км/ч .на обратную дорогу ему потребовалось в 2 раза больше времени.с какой скоростью ехал автомобиль на обратном пути?сравни скорости движения. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

3 умножить на 80 равно 240

3 умножить на 2 равно 6 

240 делить на 6 равно 40

Отвечает Алексеев Андрей.

t туда-3ч

t обратно-2*3=6ч

S-?

V туда-80км/ч

V-?

 

Решение:

1) 80*3=240(км)-S

2)240:6=40 (км/ч)-V обратно 

____________

3) 80-40=40 (км/ч)-меньше

Ответ:на 40 км/ч