5ab/(5ab-8a*) при а=3,b=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.

\frac{5ab}{5ab-8a}=\frac{5ab}{a(5b-8)}=\frac{5b}{5b-8}\\\\\frac{5*8}{5*8-8}=\frac{40}{40-8}=\frac{40}{32}=1,25