(1-3y)³Алгебра 7 класс задание 33.2


Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Надежда.

Ответ:

Объяснение: Воспользуемся формулой:

(a-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³

(1-3y)³=1-(3*1²*3y)+3*1*(3y)²-(3y)³=1-9y+9y²-9y³